Чужой кредит на женщину

добрый вечер!!! живем в гражданском браке,мужчина предложил на себя оформить кредитную карту,так как ему в банке отказали,стоит ли дальше продолжать отношения в данной ситуации и с таким мужчиной?

, Светлана Баранова, д. Голубое
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Вопрос скорее моральный чем, юридический. С точки зрения закона, если Вы кредит возьмёте на себя, то отвечать по нему придётся Вам, если что. Тем более у Вас гражданский брак, формально он потом может сказать, что вообще тут ни при чём и как повлиять Вы не сможете. В Вашем случае будет ст. 309 Г КРФ

Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Светлана Баранова
Клиент, д. Голубое
то есть просто повесить долг на меня?

ну да если что так и получится.