Как вернуть дом, подаренный 2 года назад?

Доброго времени суток. Отец подарил дом своей дочери два года назад. Потом отношения испортилис, дочь выставила дом на продажу, предворительно съехав. оставтив отца. Суд признал дом собственностью дочери. Вопрос: Может ли отец вернуть дом в свою собственность?

, Сергей, г. Красноярск
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.

Вряд ли вы сможете осуществить задуманное, так как придется оспаривать сделку дарения под каким-либо предлогом. К примеру, что отец не понимал значения своих действий, или находился под влиянием заблуждения. Но я очень сомневаюсь, что в этом удастся убедить суд.