8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отказ в назначении пенсии

Здравствуйте, отказалитв назначении пенсии, так как не достаточно трудового периода (досрочная пенсия). Обстоятельства: выполняд работу в период с 1986 по 1989 год в ркс от работодателя есть справка, чтотя работал у него в этот период, а также он предоставил отчет бухгалтерии с одними нулями, на основе этого пфр говорит мол вам зарплаты не начислялось а следовательно вы не работали и страховые взносы за вас не платились, поэтому мы не будем включать данный период. законго ли это? ведь есть справка что я работал у работодателя.

, Георгий, г. Москва
Роман Морозов
Роман Морозов
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Нет — это незаконно. Письменно требуйте от работодателя предоставить справку, укажите на несоответствие данных в предыдущей справке. Напишите жалобу в прокуратуру. Также можно обратиться с иском к ПФ в суд, в качестве третьего лица привлечь работодателя. До этого необходимо получить письменный отказ в назначении пенсии от ПФ РФ. В суде заявить ходатайство об истребовании от работодателя сведений о работе в РКС, свидетельские показания, документы, это все пригодится для установления факта работы в районах КС и включения в стаж этого периода. Для составления иска обращайтесь к юристу/адвокату.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Пенсии и пособия
Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд?
Здравствуйте! Я получаю пенсию по потере кормильца, мне 19 лет, учусь очно. Уберут ли мне пенсию, и нужно ли нести какие- то документы в пенсионный фонд? Открыла ип а пенсия пришла также 12 000
, вопрос №4083518, Мария, г. Йошкар-Ола
486 ₽
Социальное обеспечение
Как и когда можно выйти на пенсию?
Здравствуйте. Мене отказали в оформлении досрочной пенсии. У меня общий стаж в пожарной охране 29 лет и 6 мес, но из них сначало 13,2 арестованного стажа и 16.4 гражданского стажа по настоящее время. Как и когда можно выйти на пенсию?
, вопрос №4083071, Андрей, г. Москва
700 ₽
Военное право
Как мотивировать отказ в случае отказа от дачи объяснений?
Как мотивировать отказ в случае отказа от дачи объяснений? И что указывать при отказе от даче объяснений, когда разбирательство происходит натянутое (с целью в очередной раз наказать за что нибудь) Речь идёт о стандартном разбирательстве в отношении военнослужащего.
, вопрос №4082909, Александр, г. Москва
Семейное право
Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
Здравствуйте у меня такой вопрос ! Я только недавно узнала что есть пособие по уходу за ребенком для не работающих! Ребенку уже 10 месяцев , мне назначили пособие! Вопрос в том мне оплатят предыдущие 10 месяцев или оплата будет с момента назначения?
, вопрос №4082757, Алёна Осеченская, г. Иркутск
Защита прав работников
Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
Можно узнать если была учеба в педучилище 1981-1985г,а затем работа воспитателем 1985г сразу после училища.Войдет учеба в педстаж для назначения досрочной пенсии?
, вопрос №4082137, Галина, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2020