Я являюсь многодетным отцом, двое детей от первого брака и третий ребёнок от второго, проживаю и прописан

Добрый день!

Я являюсь многодетным отцом, двое детей от первого брака и третий ребёнок от второго, проживаю и прописан вместе с детьми, отказали в выплати ЕДВ на третьего ребёнка до 3 лет, ссылаясь что только мать может рассчитывать на эти выплаты?

, Андрей, г. Москва
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Андрей.

Нужно все-таки  уточнить о каком субъекте РФ идет речь в вопросе, так как необходимо основываться именно на законодательстве субъекта РФ где Вы проживаете.

Укажите пожалуйста,  в каком субъекте РФ Вы проживаете с детьми?

Насколько я понял из вопроса, речь идет о выплате, которая была рекомендована субъектам РФ для установления согласно Указу Президента РФ «О мерах по реализации демографической политики Российской Федерации» № 606 от 07.05.2012, из которого следует что:

2. Рекомендовать высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации установить до 1 июля 2012 года нуждающимся в поддержке семьям ежемесячную денежную выплату в размере определенного в субъекте Российской Федерации прожиточного минимума для детей, назначаемуюв случае рождения после 31 декабря 2012 года третьего ребенка или последующих детей до достижения ребенком возраста трёх лет.

http://docs.cntd.ru/document/9...

Если Вы имели в виду иную выплату, уточните пожалуйста.

Андрей
Клиент, г. Москва
Липецкая обл, город Липецк