Учёт после 9 класса

Здравствуйте, могут ли поставить на учёт несовершеннолетнего если окончил 9 и не пошёл учиться дальше?

, Роман, г. Улан-Удэ
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Роман!

Действительно, по правилам статьи 66 Закона №273-ФЗ от 29.12.12 «Об образовании в РФ» требование обязательности среднего общего образования сохраняется до достижения 18 лет, органы опеки могут следить за соблюдением обязанности родителей обеспечить воспитание и образование детей, контроль и учёт возможен, если требования закона не выполняются.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

Роман
Клиент, г. Улан-Удэ
то есть если не учится после окончания 9 классов будет какая либо ответственность?

Могут вызвать родителей и спросить что происходит. Если не учиться и не работать — могут привлечь к административной ответственности родителей.