В этом году подали документы в администрацию о завершении строительства, но там отказываются принимать

Здравствуйте. В 2016 году было получено разрешение на строительство. В этом году подали документы в администрацию о завершении строительства, но там отказываются принимать документы, так как оказывается наш дом в охранной зоне, в 85 метрах от дома магистральный газопровод. Что делать в такой ситуации?

, Ксения, г. Нижний Новгород
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Доброго времени суток! Считаю в Вашем случае, при получении ответа об отказе ввода в эксплуатацию объекта недвижимости, произвести его оценку (для госпошлины) и в суд с требованиями о признании права собственности на объект недвижимости. Пока из заданного вопроса вижу такой выход. Ну и с архитектором лично поговорите, О ЧЕМ ОН Думал, когда давал разрешение на строительство. Ведь по плану застройки, все было указано, где и как будет газопровод. Если не удовлетворят Ваши требования, администрация пусть возмещает Вам ущерб, то есть все расходы по застройке…