Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Я сирота, стаю на очередь на жилье с 2013 года, за 7 лет очередь почти не изменилась, я все так же далекая
Я сирота, стаю на очередь на жилье с 2013 года, за 7 лет очередь почти не изменилась, я все так же далекая. Мне 21 год, и у меня нет не жилья, не временной прописки.
Необходима проверка со стороны прокуратуры, так как вполне возможны нарушения со стороын уполномоченного органа, за 7 лет в любом случае кому-либо жилье предоставлялось и очередь должна «двигаться».
Основания предусмотрены
Федеральный закон «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей» от 21.12.1996 N 159-ФЗ Статья 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение — http://www.consultant.ru/docum...
Если необходима услуга по составлению заявления, напишите мне в чат.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, Олеся! Согласно п. 2 ст. 8 Федерального закона от 21 декабря 1996 года N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»-определено, что жилые помещения предоставляются сиротам
по заявлению в письменной форме лиц, достигших возраста 18 лет, по окончании срока пребывания в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, по завершении обучения в образовательных организациях профессионального образования,
То есть вам обязаны были предоставить жилье при наступлении условий, определенных в данной норме закона.Вам следует обращаться с соответствующим иском в районный суд.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.
Добрый день. Я пенсионер МВД с 2023 года. Во время службы была поставлена на очередь для получения есв. Мне 55 лет, выслуга почти 30 лет, здоровье плохое, снимаю квартиру, денег на лекарства не хватает. В очереди на есв я 49ххх. Я просто не доживу. Слышала, что пенсионерам МВД должны выплатить есв в течение года после увольнения на пенсию. Верно?
, вопрос №4858754, Светлана, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста гражданский муж в очереди на получение военного сертификата на жилье, собираемся расписаться, у меня с бывшим мужем и 2 моими детьми была квартира продана 36 кВ в 24 году, не получится ли так что из за меня его не признают нуждающимся
, вопрос №4858510, Елена, г. Калининград
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я хочу развода, у нас с мужем ребенок 7 лет. Брак с 2018 года. Ипотека взятая в 2022 году. В 2022 году у нас была машина которая была взята в браке, но с помощью родителей мужа, потом мы эту машину с мужем продали и на меня взяли кредит 300 тысяч, чтоб бы добавить на новую машину, новая машина стоила 1 млн. Сейчас мы эту машину продали за 1 млн, деньги у мужа родителей, кредит еще не закрыт до конца. Мужу брат подарил новую Машину, на день рождение. Без договора дарения, но за наличку деньгами брата. У мужа оф работа, с маленькой зп на который он не работает а просто числится, помимо этой работы у него есть дело которое приносит хорошие деньги, и работа не официальная.
Так же у него есть кредитка на 220 тыс, и у меня на 40 тыс. Если я продам на развод и алименты что мы с сыном получим?
, вопрос №4858495, Марина Юсупова, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, у меня долг около 2.000.000 рублей перед банками, займами. Есть уже задолженности около месяца. Хотела бы пройти процедуру банкротства.
У меня есть 1/5 доля в доме и так же получила квартиру как сирота. Квартира не приватизирована до приватизации мне еще год.
Мне 27 лет есть ребенок 1 год , в официальном браке. Работаю официально, но нахожусь в декрете. Получаю пособия 9800 и 18800
Мне сказали что квартиру скорее всего уйдет на торги так ли это? Потому что квартира не моя и я не понимаю как ее могут выставить на торги
Сказали есть риски и 50/50 это дело
, вопрос №4858001, Анастасия, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, такая история, у мужа накопился долг по алиментам, не уследили, так как дело в 2022 году закрывалось и уведомлений о возобновлении не было, столкнулись с тем, что домой нагрянули приставы, но не застали, так как были на работе, в другой такой же день оставили записку в косяке, с сообщением явится день в день в учреждение ФССП, чего конечно же не вышло и по сути приставы не могут найти контакт. В последствии чего пропал исполнительный лист на сайте фссп, а так же на госуслугах, перерыли все, что только можно, человек чист. Это было в декабре месяце, сейчас середина февраля, все остаётся таким же чистым, на днях по рассказам соседей снова приезжал пристав, но не на служебной машине, и через 3 дня он позвонил мне, законной супруге, с просьбой связаться с ним или прийти в отделение, но на вопрос, почему нигде нет ИП ответа не дал, так как муж готов платить по этим реквизитам, но их нет..
Так же, примерно в 2022 году, мадам бывшая жена лишила отцовства и новый муж усыновил ребёнка.
Подскажите пожалуйста, что это за ерунда и как ее решать, именно на встречу с приставами идти не желательно, проходили, знаем чем закончится, но и обсуждать с неизвестным по телефону тоже такое себе, может это и вовсе не пристав
, вопрос №4857391, Марина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.