Как правильно поступить в данной ситуации

Здравствуйте, я продала машину полностью в исправном состоянии. Покупатель подписал договор купли продажи то что он не имеет никаких претензий, а на следующий день звонит и говорит машина сломалась на ремонт требуется 120 тысяч, однако никаких доказательств в виде фото он не присылал просит вернуть деньги. И машина остаётся у него. Как правильно поступить в данной ситуации. Доказательства есть как я передала ключи. И он уехал своим ходом. Запись с камер видео наблюдения

, Елена, г. Москва
Батрадз Ситохов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если вы подписали договор и покупатель осмотрел машину и претензий не имел, то вы ничего не должны платить ему за ремонт!

Елена
Клиент, г. Москва
Он начал пугать что подаст в суд. И требует вернуть деньги.

Елена можете даже не реагировать на него! Просто игнорьте, даже если он подаст в суд, закон на вашей стороне!

Ангелина Пожидаева
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, вы подписывали акт-приема передачи транспортного средства? Какие условия о тс были написаны в договоре?

Елена
Клиент, г. Москва
Что транспортное средство не продано, в залоге, в запрете не состоит, и на момент подписания договора, покупатель не имеет никаких претензий по техническому состоянию и качеству автомобиля не имеет

По договору никаких претензий покупатель к вам не имел в части исправности автомобиля. Следовательно, взыскать с вас он не сможет денежные средства.