Потерпевшая согласна на премирения сторон прокурор против так как ссылается что рецедив.Что делать?

Здравствуйте!Я освободился 16.07. 2016 сейчас у меня будет суд 18.01.2021 по ст.158 ч.2 ущерб я вы выплатил полном объеме. потерпевшая согласна на премирения сторон прокурор против так как ссылается что рецедив.Что делать?

, Андрей, г. Иркутск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Действительно закон допускает прекращение дела небольшой или средней тяжести( у вас средней тяжести до 5 лет) для лиц которые возместили причиненный ущерб, и привлекаются впервые.Поскольку вы привлекаетесь не впервые, вероятно имеете непогашенную судимость, то прекращение дела невозможно, но сказать что вы возместили ущерб и примирились в суде не возбраняется, суд это учтет

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович