Какую указать в полисе Осаго цель использования ТС категории Б, где собственник и страхователь юр лицо?

Здравствуйте.

Какую указать в полисе Осаго цель использования ТС категории Б, где собственник и страхователь юр лицо? ТС легковое, служебное. Развоз работников. Личное или к примеру прочее ?

, Тарас Тарасов, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Какую указать в полисе Осаго цель использования ТС категории Б, где собственник и страхователь юр лицо?

Тарас

В полисе ОСАГО в данном случае указывается личное использование.

Форма заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства утверждена Приложением N 2 к Положению Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и по тексту вышеуказанного заявления как письменного запроса оговорена обязанность страхователя заполнить раздел «Цель использования транспортного средства».

Поскольку автомобиль используется для внутренних нужд страхователя и собственника — то речь идет о личных целях.