8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какую указать в полисе Осаго цель использования ТС категории Б, где собственник и страхователь юр лицо?

Здравствуйте.

Какую указать в полисе Осаго цель использования ТС категории Б, где собственник и страхователь юр лицо? ТС легковое, служебное. Развоз работников. Личное или к примеру прочее ?

, Тарас Тарасов, г. Екатеринбург
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Какую указать в полисе Осаго цель использования ТС категории Б, где собственник и страхователь юр лицо?

Тарас

В полисе ОСАГО в данном случае указывается личное использование.

Форма заявления о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства утверждена Приложением N 2 к Положению Банка России от 19.09.2014 N 431-П «О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств» и по тексту вышеуказанного заявления как письменного запроса оговорена обязанность страхователя заполнить раздел «Цель использования транспортного средства».

Поскольку автомобиль используется для внутренних нужд страхователя и собственника — то речь идет о личных целях. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте как физ лицу оплатить госпошлину в арбитражный
Здравствуйте, как физ лицу оплатить госпошлину в арбитражный суд ? По квитанции как физ лицу или юр лицу?
, вопрос №4018651, Ольга, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть онлайн платформа в лице Российского ООО, которая работает по лицензионному соглашению с покупателями и по лицензионному соглашению и агентскому договору с продавцами в сети Интернет
Есть онлайн платформа в лице Российского ООО, которая работает по лицензионному соглашению с покупателями и по лицензионному соглашению и агентскому договору с продавцами в сети Интернет. Платформа не является платежным агентом, поскольку НЕ только принимает платежи в пользу продавца за реализуемые продавцом товар, но и оказывает услугу по техническому сопровождению в рамках лицензионного соглашения. При работе с покупателями не из России, требуется работать с зарубежным юр.лицом по договору субагента для подключение зарубежной платежной системы для приема платежей из-за рубежа. Вопрос. Какой чек мы (Российское ООО-агент) должны оформить при продаже товара через субагента (зарубежное юр.лицо)?
, вопрос №4018444, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Какие варианты что бы не шли штрафы и перестал копиться налог?
Добрый вечер. Ситуация такая, в 2017 году взял машину в кредит, птс не в залоге, в течении года исправно платил кредит, потом возникли трудности с деньгами, я уехал в другой город на заработки, машину попросил друг по пользоваться пока я буду в другом городе, за это он дал мне 100000 рублей, при условии что при приезде я отдам ему деньги и заберу машину, а что бы он мог ездить по его просьбе оформили куплю-продажу от руки, где он указал полную стоимость автомобиля 900000 руб, заработать я не смог и кредит не платил, при приезде я узнал что друг продал автомобиль и уехал за границу. Все штрафы и налог идут мне. Какие варианты что бы не шли штрафы и перестал копиться налог?
, вопрос №4017779, Алексей, г. Волгоград
Земельное право
Кратко о проблеме: В каком порядке на каком праве оформляется земельный участок для религиозной организации под строительство?
Кратко о проблеме: В каком порядке на каком праве оформляется земельный участок для религиозной организации под строительство? Ленинградская область, г. Санкт-Петербург. Субъект земельного участка не выбран пока, так как юр.лицо в основном заинтересовано на самом факте строительства мечети а не принципиальности его расположения. С чего начать? И можно ли воспользоваться услугами юриста для решения вопросов с подтверждением, документами. Физ.лицо имеет высшее медицинское образование.
, вопрос №4017449, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 22.12.2020