И вообще могу ли купить другую недвижимость не у родственников, если нельзя купить эту?

В январе этого года был признан банкротом, сейчас хочу приобрести у близкого родственника дачу, мне она никогда не принадлежала, родственником была приобретена до подачи заявления о банкротстве. Могу ли я сейчас купить эту недвижимость и оформить на себя? И вообще могу ли купить другую недвижимость не у родственников, если нельзя купить эту?

, Юрий, г. Москва
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

если процедура банкротства завершена, то Вы можете купить любую недвижимость у любого лица. Ограничений на этот счет нет.

Только не советую цену покупки занижать, так как может быть сделка оспорена, если банкротиться будет родственник или иной продавец.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.