8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Гарантия АВТОВАЗ

Доброго времени суток. Вопрос по гарантии Автоваза, я купил у офиц.дилера 21074 01.2012г. при движение к месту проживания появился шум в трансмиссии.

За что нужно платить при обращении за ремонтом по гарантии?Данный гарантийный ремонт или регулировки /редуктора, з/моста/ подлежит оплате? Как осуществляется гарантия Автоваза, что можно сделать в данном случае?

, Дмитрий Радченко, г. Армавир
Георгий Драгомиров
Георгий Драгомиров
Юрист, г. Саратов

При обращении за ремонтом по гарантии потребитель вообще не обязан ни за что платить

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Демидов
Александр Демидов
Юрист

Да действительно, ничего не нужно платить при обращении, вам должны провести диагностику, и заменить неисправные запчасти.

Если все же отказали в гарантийном ремонте:
Первое – требуйте, чтобы отказ был оформлен письменно. Как правило, это запись в сервисной книжке: дата, причина отказа, ФИО, должность.
При этом за Вами остается право обращаться в вышестоящие инстанции, если считаете, что отказ необоснован.
Успехов.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Или я все же могу вернуть по гарантии свои деньги?
В прошлом году приобрела часы в ювелирном магазине. Сейчас часы остановились. Когда пришла сдавать часы по гарантии, мне сразу же предупредили что возможен только возврат средств. Ни ремонт, ни замена часов на такое же изделие не предполагает возможным. Начали отговаривать, ссылаясь на то, что я могу сходить в ремонт и отремонтировать их за свои деньги. Через несколько дней пришла снова в магазин для возврата по гарантии. Уже директор магазина начала мне объяснять что моя гарантия вышла ( так как в гарантийном талоне указан срок гарантии 6 месяцев, а в кассовом чеке гарантия 1 год). Ссылалась она на то, что там написано год гарантии на ювелирные украшения ( когда я вышла из магазина, и внимательно посмотрела, увидела что там было написано совсем другое: Ювелирные украшения ненадлежащего качества возврату не подлежат. Ниже : гарантия 1 год). Я сказала что не хочу ремонтировать за свои деньги, и если меня после ремонта что то не устроит то я уже не смогу вернуть по гарантии. На что она мне ответила, что если я принесу бумагу из ремонта, что вскрытие происходило, то вернуть по гарантии я все равно смогу. И если, после ремонта я действительно захочу вернуть по гарантии, то я могу придти с бумагами, и написать заявление ( что противоречит её изначальным словам, что гарантия на мой товар уже закончилась). Права ли я в этой ситуации? Или я все же могу вернуть по гарантии свои деньги?
, вопрос №2912072, Злата, г. Каменск-Уральский
1 ответ
Защита прав потребителей
Могу ли я по гарантии восстановить разбитый экран телефона?
Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?Здравствуйте, разбил экран телефона, он на гарантии, могу я по гарантии восстановить, или нет?
, вопрос №2101850, Евгений, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Защита прав потребителей
Может ли производитель отказать в гарантии на автомобиль из-за установленной аудиосистемы?
Здравствуйте, есть в пользовании автомобиль, на который распространяется гарантия завода изготовителя(Автоваз). Является ли установка аудиосистемы мной самостоятельно в отказе от гарантийных обязательств со стороны изготовителя?
, вопрос №1525049, Евгений, г. Тамбов
4 ответа
Защита прав потребителей
Отказ ремонта по гарантии
здравствуйте. куда и как правильно обращаться . у дилера автоваз был куплен авто, с первого дня была не значительная вибрация при движении .спустя год она не пропала,решил обратится в сервис по гарантии . было отказано . по причине владельца или так и должно быть что делать?
, вопрос №774322, семён андреевич, г. Ставрополь
2 ответа
Защита прав потребителей
Спор с автосалоном
Здравствуйте уважаемые юристы и адвокаты. Очень нуждаюсь в вашей помощи. Возникли разногласия с автосалоном ,вкотором купил автомобиль 26.12.2013г. Так вот. Через месяц сломался привод замка двери. Заменили по гарантии. Прошёл первое ТО в этом же салоне. На данный момент сломался замок зажигания,но в автосалоне отказываются проводить гарантийный ремонт. Говорят нет запчастей,только под заказ, но ждать месяц а то и два.На сколько законный этот отмаз от ремонта? К другому официальному дилеру обратиться врядли получится, т.к гарантии автоваза я так полагаю нет,потому что с 1.01.2014 г автосалон который расположен в нашем городе,больше не является официальным дилером. Тем немение провели ТО тем самым сняли с гарантии АВТОВАЗА. О том что автосалон больше не официал узнал совсем недавно, и есть разговоры по поводу банкротства. Как быть в сложившейся ситуации? Появилось желание вернуть автомобиль салону и вернуть деньги. Письмо с претензией пришлось отсылать письмом ,так принять под роспись отказались даже при двух свидетелях. Подскажите пожалуйста на сколько реально осуществить свои намерения. С уважением Александр.
, вопрос №531539, Александр, г. Белгород
2 ответа