Подскажите пожалуйста, у меня в другом городе умер отец, у него числится две машины, как я могу на них поставить стоп, чтобы пока я доехала их не переоформили на другое лицо
здравствуйте. подскажите пожалуйста, у меня в другом городе умер отец, у него числится две машины, как я могу на них поставить стоп , чтобы пока я доехала их не переоформили на другое лицо
, Оксана, г. Москва
Вардан Махмурян
наследство принимается двумя способами. Первое фактически, а второе — нотариально. Но в данном случае стоит учесть, что нотариально модно принять, опять таки, двумя способами:
1. Подача напрямую нотариусу заявление об открытии наследственного дела (если не открыто);
2. У любого нотариуса написать объявление о принятии наследства.
После указанных действий можете написать нотариусу заявление о приостановке любых нотариальных действий до истечения какого-либо действия с вашей стороны. Например: обжалование прав иных наследников.