Могу ли я не сдавать больничный, который был оформлен во время отпуска

Могу ли я не сдавать больничный,который был оформлен во время отпуска

, elena, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день.

У вас есть право не предоставлять больничный, который был оформлен в период отпуска.

Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Если Вы его не сдадите Вам его и не оплатят, хочу обратить Ваше внимание что в случае когда работник получил больничный лист во время ежегодного отпуска, работодатель обязан продлить отдых на количество дней по болезни или перенести его.