Хочу продать не получается

Здравствуйте. Купил машину. Она оказывается давно в залоге банке. Хочу продать не получается. Как быть ?

, Михаил, г. Москва
Сергей Балахонцев
Юрист, г. Москва

Добрый день! В данном случае необходимо понять на каком основании автомобиль находится в залоге у банка (например на основании договора о залоге, кредитного договора и т.д.).

Далее действовать по ситуации- либо получить согласие банка на отчуждение предмета залога, либо устранить обстоятельства в соответствии с которыми автомобиль попал в реестр залогов.

Согласно ст. 334.1. ГК РФ

Залог между залогодателем и залогодержателем возникает на основании договора. В случаях, установленных законом, залог возникает при наступлении указанных в законе обстоятельств (залог на основании закона).

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному
вопросу или  задать другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат.
Готов оказать Вам помощь в составлении юридических  документов. Услуги в чате оказываются на платной основе.