Бывший парень хочет выложить мои фото интимного характера, если я не соглашусь на интим без обязательств

Бывший парень хочет выложить мои фото интимного характера, если я не соглашусь на интим без обязательств. Что мне делать?

, Лена, г. Москва

Здравствуйте.

Если у вас есть переписка, где парень угрожает выложить фото на публичное обозрение, можете обращаться в полицию.

Ст. 137 УК РФ:

Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.