8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У мужа идёт процесс реализации имущества, ему на заблокированы счёт, пришла единовременно помощь на ребенка в размере 5 тыс, могут ли списать эти деньги в счёт банкротства?

У мужа идёт процесс реализации имущества, ему на заблокированы счёт, пришла единовременно помощь на ребенка в размере 5 тыс, могут ли списать эти деньги в счёт банкротства? Или обязаны вернут нам

, Елена, г. Омск
Гульнара Гайфуллина
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Елена, добрый день.

Для законного присоединения к своему участку другого участка, находящегося в муниципальной собственности, при условии отсутствия на нем строений и обременений, нужно:



— пригласить кадастрового инженера и заказать ему подготовку схемы расположения участков;
— утвердить схему в местной администрации;
— в случае утверждения обратиться с этой схемой к кадастровому инженеру. Теперь ему нужно подготовить межевой план земельного участка, полученного путем перераспределения частного и государственного надела;
— созданный межевой план и заявление от владельца основного участка о постановке на государственный кадастровый учет этого увеличенного надела подать в Кадастровую палату или её филиал. Там выдадут кадастровый паспорт, а с ним нужно вновь обратиться в орган местного самоуправления для заключения соглашения о плате, если присоединение проводится на возмездной основе.
Прирезка не позволяет существенно увеличить надел, поэтому наиболее распространённым способом остаётся выкуп прилегающих территорий. Если их собственником является муниципалитет, а земли никак не используются и не являются землями общего пользования, то цена обычно не превышает 15% от кадастровой стоимости.

Буду признательна за положительный отзыв

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск
Какой участок? Речь о детских выплатах и банкротстве

Простите, Елена, ответ направлен не тому адресату.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В силу ст. 213.25 закона о банкротстве, ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве эти деньги не включаются в конкурсную массу, так как выданы фактически ребенку. Вам надо обратиться к вашему управляющему, чтобы он их снял со счета и передал вашему мужу.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

0
0
0
0
Елена
Елена
Клиент, г. Омск
Спасибо, все понятно
Похожие вопросы
800 ₽
Административное право
Истец, наша соседка, сама юристка и ее очень задевает, что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов
В Жк идет судебный процесс по поводу поддельных протоколов собрания , по выбору УК. Истец , наша соседка , сама юристка и ее очень задевает , что этот процесс длится уже год и никак решится не может и что нет поддержки со стороны других жильцов. Стало известно что она составила списки кому надо явится в суд для дачи показаний. И список людей на кого будет наложен штраф в случае не явки , 5 тыс рублей. У меня нет не желания не времени посещать данное мероприятие . Тем более у меня годовалый ребёнок которого не с кем оставить. Но и платить 5 тыс я бы тоже не особо хочу. Правда ли в таком случае могут меня оштрафовать . И если да, то могу ли я ссылаясь на маленького ребёнка не придти в суд, без наложения штрафа.
, вопрос №4097358, Мария, г. Москва
Все
Кароче вопрос могу ли я поехать со своей тётёй у другой город
Кароче, вопрос, могу ли я поехать со своей тётёй у другой город если мне более 14 лет? Поехать в плане на поезде или около того.
, вопрос №4097160, Никита, г. Владикавказ
Недвижимость
Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
Добрый день! Если квартира с обременением (ипотека), но является единственным жильем несовершеннолетнего ребенка и инвалида (матери), может ли банк ее продать в рамках банкротства?
, вопрос №4096677, Екатерина, г. Москва
Трудовое право
Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации?
Добрый день На текущий момент я бывший сотрудник компании МаксМаркет (маркетплейс) Приказ о моем увольнении был подписан 02.04.2024 Компания должна мне 38 тысяч, но деньги до сих пор не пришли. Фактически компания на грани разорения, милионные долги перед сотрудниками, перед партнёрами. Могу ли я в счёт неоплаты, забрать себе товары организации? Или как можно выбить деньги? Заявление в трудовую инспекцию направлено, но результата нет
, вопрос №4095141, Валерия, г. Псков
Договорное право
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
Заблокирована кредитка Сбера, могу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №4094706, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.12.2020