8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить отказ от приватизации в квартире если он заверен

Можно ли оспорить отказ от приватизации в квартире если он заверен у нотариуса и вернуть долю?

Родственники пообещали долю в другой квартире, но благополучно обманули, теперь они имеют в собственности каждый по квартире, а я только регистрацию в одной из них. Отказ и приватизация были лет 8 назад.

20 декабря 2020, 21:54, Бедолага, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

Если у вас была письменная договоренность насчёт другой доли с родственниками, то можно что то пытаться. Если только устная договоренность то конечно нет.

20 декабря 2020, 22:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемый посетитель сайта, можно действительно попытаться ссылаясь на ст.178 Гражданского кодекса РФ-

Сделка, совершенная под влиянием заблуждения, может быть признана судом недействительной по иску стороны, действовавшей под влиянием заблуждения, если заблуждение было настолько существенным, что эта сторона, разумно и объективно оценивая ситуацию, не совершила бы сделку, если бы знала о действительном положении дел.

Но вот с другой стороны- вы сами должны были осознавать- если вам обещают долю в другой квартире, то какой смысл в вашем отказе?

Кроме того-в вашем случае уже надо полагать истек срок давности.

21 декабря 2020, 01:56
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли оспорить договор дарения квартиры двухлетней давности?
Можно ли оспорить договор дарения квартиры если квартира оформлена 2 года и у сыновей есть ребёнок инвалид
12 марта 2020, 19:43, вопрос №2711894, максим, г. Владикавказ
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить долю в квартире, если сделка была с участием несовершеннолетнего?
можно ли оспорить долю в квартире если при обмене участвовали две квартиры. одна с несовершеннолетним собственником в доле. а вторая квартира на праве собственности по наследству. но в 1997 году доля несовершеннолетнего при обмене должна быть не менее 50 % иначе разрешения на обмен не давали
30 мая 2019, 19:59, вопрос №2378735, Татьяна, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Можно ли оспорить дарственную на квартиру в данной ситуации?
Можно ли оспорить дарственную на квартиру, если на момент заключения сделки даритель состоял на учете в ПНД с расстройством психики?
02 ноября 2018, 06:43, вопрос №2154017, Наталья, г. Сургут
2 ответа
Приватизация
Можно ли участвовать в приватизации квартиры, если я выпишусь из приватизированного мной частного дома и пропишусь в эту квартиру?
можно ли учавствовать в преватизации квартиры ;если я выпишусь из преватизированного мной частного дома и пропишусь в эту квартиру
13 ноября 2016, 10:04, вопрос №1439562, Маргарита Николаевна, г. Казань
1 ответ
Жилищное право
Можно ли оспорить договор купли-продажи, если он был оформлен заграницей и без согласия одного из собственников?
можно ли оспорить купле продажу квартиры?если тетя скрытно несколько лет назад вывезла документы на квартиру за границу и сделал купле продажу на квартиру.сейчас бабушка умерла и мы только что узнали про это.есть ли вероятность оспорить
21 августа 2016, 12:11, вопрос №1351868, вика, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 20.12.2020