Можно привлечь УК к ответственности по этому факту?

Вкратце: Был выдан Судебный приказ (истец ук по жку), приказ не был передан суд приставу, а напрямую направлен в банк (счета арестовали, деньги списали) Ответчик приказ отменил, предоставил копию отмены в банк-счета разблокировали)) Через месяц банк опять накладывает арест и списывает деньги по суд приказу, который был отменён, через неделю беготни, банк признал свою вину и вернул списанные деньги)) А ещё через месяц ответчик получает постановление о возб исп про-ва, ПО ТОМУ ОТМЕНЁННОМУ ПРИКАЗУ!!! Что делать? Получается ук не хочет идти в исковое производство, и бегает по всем инстанциям по факту с недействующим суд приказом!!! Можно привлечь УК к ответственности по этому факту? Ведь они в курсе, что приказ отменён!!

Уточнение от клиента

Задолженность с момента выдачи частично погашена, сумма изначально была не значительна!
Судья в курсе, что УК ходит с фиктивным документом по всем инстанциям!
К какой статье подходит действия УК?

, Ирина, г. Санкт-Петербург
Андрей Лукьянчук
Юридическая компания "ООО Камчатский правовой центр "Мой Юрист"", г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте, необходимо направить заявление в полицию и прокуратуру.