Арендуемый участок земли под недвижимостью
Может ли арендуемый участок земли под собственной недвижимостью стать собственной частью? При каких условиях это возможно?
, Оксана Александровна, г. Москва
Если земля муниципальная или государственна то согласно ст.36 ЗК РФ
«1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности здания, расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права собственности или аренды на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.»
Таким образом обращайся в администрацию муниципального образования с приложением пакета документов определенных в ст.36 ЗК РФ. Цену они подскажут, во всяком случае она будет меньше рыночной.