Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Арендуемый участок земли под недвижимостью

Может ли арендуемый участок земли под собственной недвижимостью стать собственной частью? При каких условиях это возможно?

14 Ноября 2013, 14:23, вопрос №294196 Оксана Александровна, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рожков Иван
    Юрист, г. Нижний Новгород
    Общаться в чате

              Если земля муниципальная или государственна то согласно ст.36 ЗК РФ

            «1. Граждане и юридические лица, имеющие в собственности  здания,  расположенные на земельных участках, находящихся в государственной или муниципальной собственности, приобретают права собственности или аренды на эти земельные участки в соответствии с настоящим Кодексом.»
             Таким образом обращайся в администрацию муниципального образования с приложением пакета документов определенных в ст.36 ЗК РФ. Цену они подскажут, во всяком  случае она будет меньше рыночной.

         

    14 Ноября 2013, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats