8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нужно ли отправлять физическому лицу досудебную претензию по возврату долга меньше 10 тысяч рублей без расписки?

Здравствуйте! Нужно ли отправлять физическому лицу досудебную претензию по возврату долга меньше 10 тысяч рублей без расписки?

20 декабря 2020, 14:31, Мария, г. Калининград
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Все зависит как составлена расписка и установлен ли в ней конкретный срок возврата займа.

Если срок указан, то как таковое претензия не требуется. Если срока нет, то нужно указать в требовании срок возврата займа.

Иск у вас будет подаваться в мировой суд по месту регистрации заемщика.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.

20 декабря 2020, 14:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Нужно ли мне будет платить 13% от продажи дома стоимостью 990 тыс руб
Здравствуйте! Нужно ли мне будет платить 13% от продажи дома стоимостью 990 тыс руб.? Дом в эксплуатации был 2 года 4 месяца.
14 апреля 2020, 16:08, вопрос №2743505, Екатерина, г. Новосибирск
1 ответ
Банкротство
Можно ли списать долги и обанкротиться, если сумма общего долга меньше 500 тыс руб?
Можно ли как то списать долги обанкротиться долг меньше 500 тыс! Исполнительное производство висит уже 3,5 года!
22 декабря 2019, 06:38, вопрос №2627613, рамиль, г. Альметьевск
1 ответ
Банкротство
Стоит ли оформлять банкротство, если сумма долга меньше 500 тысяч рублей?
Имеет ли смысл оформлять банкротство при сумме долгов меньше 500 тысяч рублей? Если нет, то почему?
21 ноября 2017, 20:58, вопрос №1820497, Вадим, г. Ярославль
2 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Обязательно ли регистрировать контракт с монополистом, если сумма контракта меньше ста тысяч рублей?
Возник вопрос связанный с заключением контракта с монополистом по п.1 ч.1 ст.93,обязательно ли его регистрировать в ЕИС,если сумма контракта меньше ста тысяч рублей. Или можно сделать протокол разногласий и заключить контракт по п.4 ч.1 ст. 93?и будут ли эти действия правомерны?
01 ноября 2016, 08:11, вопрос №1426916, Марина, г. Саратов
1 ответ
Банкротство
Возможно ли банкротство физического лица, если общий кредитный долг составляет 500 тысяч рублей?
Добрый день! У меня долг до кредиту и кредитной карте на общую сумму 500 тыс. руб. Ежемесячно я должен отдавать 16 тыс в течение 5 лет, нахожусь в долговой яме. Возникли финансовые трудности при которых я вынужден снимать жилье + повысились цены на все необходимые для жизни в связи с кризисом, отдаю по 8500 в месяц, все это при ЗП в 23000, своего имущества не имел никогда и не имею. Инициировать процедуру банкротства я могу? и какие трудности меня ждут при таком раскладе, помогите пожалуйста.
04 ноября 2015, 11:11, вопрос №1029271, Евгений,
1 ответ
Дата обновления страницы 20.12.2020