Можно ли летом это сделать?

Добрый день уважаемые юристы! Я на все лето хочу: устроиться на работу! 1 вопрос: возьмут ли меня на работу если я студентка техникума? 2 вопрос: и какие документы мне необходимы, для устройства на работу на лето?

Уточнение от клиента
3 вопрос: и куда можно устроиться на работу на всё лето?
Уточнение от клиента
с уважением Ольга!
, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Статья 20 ТК РФ. Стороны трудовых отношений

Сторонами трудовых отношений являются работник и работодатель.
Работник — физическое лицо, вступившее в трудовые отношения с работодателем.
Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими федеральными законами, вступать в трудовые отношения в качестве работников имеют право лица, достигшие возраста шестнадцати лет…

Можете поискать работу через службу занятости. Вам надо будет заключить срочный трудовой договор именно на 3 месяца. Вам нужен будет паспорт, трудовую книжку, если она у вас есть, СНИЛС.

Ольга
Клиент, г. Москва
скажите пожалуйста: а где взять трудовую книжку, если я в 1 раз устраивают на работу?

Тогда просто купите её и отдадите работодателю при устройстве на работу.