Здравствуйте.В прошлом году я прошла аттестацию на соответствии занимаемой должности(плановая 1 раз через 3

Здравствуйте.В прошлом году я прошла аттестацию на соответствии занимаемой должности(плановая 1 раз через 3 года) и была признана условно соответствующей занимаемой должности при соблюдении рекомендаций комиссии и повышения своего профессионализма (так примерно написано в аттестационном листе, при этом никакой записи о переаттестации нет). В положении о аттестации нашей организации есть пункт, в котором говорится что.... условно аттестованные с повторной переаттестации через 3 месяца. Повторной переаатестации не было, мне через моего начальника на словах передали, что я считаюсь аттестованной. А сейчас (через год с лишним) проводиться аттестация для тех, кому пришло время и меня включили в график аттестуемых. Всё это время меня допускаскали к работе и платили зарплату. Объясните мне, пожалуйста, с точки закона обязана ли я проходить аттестацию, если срок оговоренный в положении давно истёк?

, Клара, г. Уфа
Юлия Прахова
Юрист, г. Москва

Добрый день, Клара! Для того чтобы понимать по какой причине Вас включили в прохождение аттестация необходимо написать заявление своему работодателю, что я Ф.И.О. сотрудник...., проходила аттестацию в таком то году и признана прошедшей ее, что подтверждает продолжение  работы в данной должности, в связи с Положением (предприятия) аттестация проводится 1 раз в три года прошу пояснить на основании какого локального акта меня повторно включили в прохождение аттестации и предоставить ответ (напишите как удобно получить)

Возможно по предприятию вносились какие либо изменения, были приказы и надо само Положение видеть.

Клара
Клиент, г. Уфа
Положение висит на стенде и в нем ничего не изменилось. Ответ будет в виде отписки, т.к. его пишет юрист, который ссылается на положение, в котором категорически не видет, что сроки пересдачи прошли, а подписывает директор.

Ну так Вы ы своем заявлении и пишите о том что просите пояснить почему нарушается Положение и у Вас тогда для обращения в трудовую будут основания.