Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Грозит ли увольнение по контрактной основе вместо трудового договора

с 1 января 2014 года нас переводят с трудового договора на контрактную основу. С 1 июля ряд профессий подлежит ликвидации. Возможно ли сокращение или грозит просто увольнение?

14 Ноября 2013, 14:11, вопрос №294178 Татьяна, г. Ишим
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Если с Вами расторгнут трудовой договор, и вместо него заключат гражданско-правовой, то все понятия трудового законодательства для Вас перестанут существовать. Прекратить с Вами отношения смогут в рамках гражданского законодательства, что гораздо проще, чем в рамках трудового. Тем не менее, в случае конфликтной ситуации Вы не лишены права доказывать, что фактически отношения между Вами и работодателем являются трудовыми и Вас принудили к заключению гражданско-правового договора.

    14 Ноября 2013, 14:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats