Здравствуйте у меня условный срок, переехал в другой регион Как правильно написать заявление в уин о смене места жительства

Здравствуйте у меня условный срок , переехал в другой регион

Как правильно написать заявление в уин о смене места жительства

, иван, г. Якутск
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Добрый день Иван!

В письменной и произвольной форме вам следует уведомить Уголовно-исполнительную инспекцию о смене ваше места жительства, такое уведомление направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения или же подается лично, что надежнее. Если вы не уведомите УИИ и покинете город, подобные действия могут быть расценены, как уклонение от исполнения наказания. Переехав на новое место жительства и зарегистрировавшись, вам следует встать на учет в УИИ, ваше личное дело должно быть направлено именно туда. Не затягивайте с вопросом об уведомлении о вашем местонахождении УИИ, это чревато последствиями.

Согласно ч.6 ст. 190 УИК РФ, скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

 В виде неблагоприятных последствий Вам могут просто как минимум увеличить испытательный срок, либо что еще хуже выйти в суд с представлением о замене условного срока на реальный.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!