8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте у меня условный срок, переехал в другой регион Как правильно написать заявление в уин о смене места жительства

Здравствуйте у меня условный срок , переехал в другой регион

Как правильно написать заявление в уин о смене места жительства

, иван, г. Якутск
Дмитрий Кравченко
Дмитрий Кравченко
Юрист, г. Черкесск

Добрый день Иван!

В письменной и произвольной форме вам следует уведомить Уголовно-исполнительную инспекцию о смене ваше места жительства, такое уведомление направляется заказным письмом с уведомлением и описью вложения или же подается лично, что надежнее. Если вы не уведомите УИИ и покинете город, подобные действия могут быть расценены, как уклонение от исполнения наказания. Переехав на новое место жительства и зарегистрировавшись, вам следует встать на учет в УИИ, ваше личное дело должно быть направлено именно туда. Не затягивайте с вопросом об уведомлении о вашем местонахождении УИИ, это чревато последствиями.

Согласно ч.6 ст. 190 УИК РФ, скрывающимся от контроля признается условно осужденный, место нахождения которого не установлено в течение более 30 дней.

В виде неблагоприятных последствий Вам могут просто как минимум увеличить испытательный срок, либо что еще хуже выйти в суд с представлением о замене условного срока на реальный.

Желаю скорейшего и положительного разрешения Вашего вопроса.

Если Вам необходима более подробная юридическая консультация, либо составление документов, Вы можете обратиться ко мне в чат за персональной помощью.

С уважением, Д.Н. Кравченко!

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Может подсказать как правильно написать ходатайство на смену места жительства по ограничению свободы в связи с изменением семейного положения
Здравствуйте! Может подсказать как правильно написать ходатайство на смену места жительства по ограничению свободы в связи с изменением семейного положения
, вопрос №2822449, Антон, г. Москва
4 ответа
Все
Могут ли осудить реальным сроком за не своевременным предупреждением о смене места жительства
Здравствуйте, моего Мужа осудили по статье 228 ч. 2, дали 4 года условного срока и 5 лет исполнительного..Но по глупости не написал заявление о смене места жительства пришел и хотел предупредить что сменил места жительства(регистрация и прописка не менялась),но ему сразу сказали что нарушил,за это могут посадить ,назначен суд,буду очень благодарна за полный ответ, Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/546220/
, вопрос №1621397, оксана,
5 ответов
Наркотики
Осужденный не предупредил о смене места жительства, могут ли заменить условное наказание на лишение свободы?
Здравствуйте, моего Мужа 2месяца назад осудили по статье 228 ч. 2, дали 4 года условного срока и 5 лет исполнительного..Но по глупости не написал заявление о смене места жительства,за это могут посадить ,назначен суд,очень буду благодарна за полный ответ Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/546220/
, вопрос №1621383, оксана,
1 ответ
Миграционное право
Как составить заявление о смене места жительства иностранного гражданина, имеющего РВП в РФ?
бланк заявления о смене места жительства иностранного гражданина имеющего РВП в РФ из одного Федерального округа в другой.
, вопрос №1510422, Николай, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Семейное право
Как написать заявление в суд о смене места жительства?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно написать заявление о смене место жительства в суд. Спасибо.
, вопрос №1162748, Наталья, г. Ханты-Мансийск
2 ответа