Здравствуйте я являюсь сиротой и стою в очереди уже 9 лет, хотел бы узнать вы мне можете помочь составить

Здравствуйте я являюсь сиротой и стою в очереди уже 9 лет, хотел бы узнать вы мне можете помочь составить исковое заявление о предоставлении компенсации за нарушение права на исполнение судебного акта в разумный срок, и второе исковое заявление о том чтобы поменять место предоставления жилого помещения, должен получить в населённом пункте а переехал в город регион не изменился

, Денис, г. Москва
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза

Здравствуйте!

поменять место предоставления жилого помещения

Вам сначала нужно обратиться по месту Вашего жительства за включением Вас в списки на получение жилья в городе. По этому вопросу разногласий возникнуть не должно, если фактически подтвердите изменение места жительства.

стою в очереди уже 9 лет

 А решение суда о понуждении к предосталению жилого помещения было? Вы ничего не пишете в вопросе о таком решении.

Также нужно понимать, если было решение суда, было ли возбуждено исполнительное производство, не предоставлялись ли администрации отсрочки по судебным решениям. Если решение суда было, обращайтесь, заявление составлю.