Сдал по гарантии телефон на ремонт оформили, приняли и когда отремонтировали телефон мне позвонили приходите забирайте

Сдал по гарантии телефон на ремонт оформили, приняли и когда отремонтировали телефон мне позвонили приходите забирайте... вот у меня вопрос я не могу найти товарный чек о приемке и покупки телефона без него можно както забрать телефон ?

, Андрей, г. Чита
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Андрей!

Да, можете подтвердить другим документом т.к. ст. 18 Закона №2300-1 предусматривает

Отсутствие у потребителя кассового или товарного чека либо иного документа, удостоверяющих факт и условия покупки товара, не является основанием для отказа в удовлетворении его требований.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

Андрей
Клиент, г. Чита

Спасибо большое… Обратился в сервисный центр магазина и по данным паспорта нашли документы о приемки товара на ремонт, телефон забрал всё хорошо работает…