Могу ли я вернуть за его покупку полную стоимость, в судебном порядке например?

Купил телефон на улице с рук с документами (как выяснилось позже фальшивой гарантей качества), телефон оказался репликой, аыдаваемой за оригинал. Могу ли я вернуть за его покупку полную стоимость, в судебном порядке например ? Весь разговор с продавцом еоо лицо и паспортные данные имеются

, Валентин, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Такая возможность расторгнуть договор и получить деньги имеется согласно Правил продаж товаров бывших в употреблении и согласно норм ГК РФ

Статья 450 ГК РФ

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.
Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович