8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
489 ₽
Вопрос решен

Какие могут быть последствия у данной ситуации?

Здравствуйте. Обманула молодого человека, что ко мне приставал незнакомый мужчина. Молодой человек вызвал полицию, после приезда сотрудников, я сообщила, что вызов был ложный. Я и молодой человек проехали с сотрудниками в отделение, где дали объяснение по данному вопросу. После чего молодой человек написал заявление о ложном вызове. Какие могут быть последствия у данной ситуации? Заранее спасибо

, alexandra, г. Москва
Сергей Николаев
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов
рейтинг 9.4

Добрый день!

 Если Ваш молодой человек добросовестно заблуждался о том, что имело место преступление,  совершенное в отношении Вас, в связи с чем он и вызвал полицию, то никаких негативных последствий для него не будет.

Хуже было бы, если бы Вы или он  заявили о совершении преступления, заведомо зная, что эти сведения ложные, так как за заведомо ложный донос о совершении преступления предусмотрена уголовная ответственность по ст. 306 УКголовного Кодекса РФ:

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос
 

УК РФ Статья 306. Заведомо ложный донос / КонсультантПлюс (consultant.ru)

1
0
1
0
alexandra
alexandra
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ. При наличии двух объяснительных, полиция не сможет рассматривать этот эпизод как ложный донос?

Также если бы был заведомо ложный вызов полиции, то была бы возможна административная ответственность по ст. 19.13 КоАП РФ:

Заведомо ложный вызов пожарной охраны, полиции, скорой медицинской помощи или иных специализированных служб —

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

Но если Ваш парень не осуществлял заведомо ложный вызов, а был уверен, что в отношении Вас было совершено посягательство, то и ответственности не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Какие могут быть последствия для меня?
Добрый день.У меня 2,5 года назад завершилась процедура банкротства физ.лица.Я в браке.Может ли жена купить автомобиль и оформить на себя?Какие могут быть последствия для меня?
, вопрос №4062799, олег, г. Москва
Недвижимость
Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта
Добрый день! Соседи снизу были залиты и подали в суд. Нас не было дома. ЖЭК составил Акт и определил нас виновными. Мы со своей стороны вызвали слесаря ЖЭК и он установил течь от наших соседей на нашем этаже. После этого Акт был переписан и определены виновные наши соседи по площадке. Наши соседи оспаривают это в Суде. Как мы поняли Суд назначил дополнительную экспертизу - нам был звонок от какого то эксперта. Вопрос: должны ли мы пускать в свою квартиру эксперта (не навредит ли нам такая экспертиза) и какие могут быть ее последствия?
, вопрос №4062594, Александр, г. Москва
Военное право
Какие могут быть препятствие для расторжение контракта?
Здравствуйте. Я служу в СВО по контракту, который заканчивается в мае 2024г. Мне в апреле будет 55 лет. Какие могут быть препятствие для расторжение контракта ?
, вопрос №4062548, Александр, г. Курчатов
Трудовое право
Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
Вопрос. На организацию ООО подали трудовой иск в мировой суд. Организация не ведет хозяйственной деятельности с 2020 года. Сотрудников так же нет с 2020 года. Единственный учредитель не состоит в трудовых отношениях. Зарплата не выплачивается. В налоговую сдаются нулевые балансы. Подскажите какие действия учредителя (директора) в данной ситуации, какое заявление написать в суд и какие последствия ожидать если не появиться в суде?
, вопрос №4062342, Виктор, г. Орел
Исполнительное производство
Как мне быть в данной ситуации
Здравствуйте. У меня списали денежные средства работаешь 50% по исполнительному листу и банк перевел при поступлении денежных средств сумму по исполнительному листу, фактически у меня произошло двойное списание. Как мне быть в данной ситуации
, вопрос №4061251, константин, г. Самара
Дата обновления страницы 19.12.2020