Предоставляется ли ветерану боевых действий отпуск ветеранский в год подписания контракта, если пол года он ни где не работал?

Здравствуйте. Не могу найти в интернете. Предоставляется ли ветерану боевых действий отпуск ветеранский в год подписания контракта, если пол года он ни где не работал?

Спасибо.

, Евгений, г. Комсомольск-на-Амуре
Иван Петров
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с пунктом 16 статьи 31 Положения о порядке прохождения военной службы (утв. Указом Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237) (далее — Положение)

дополнительные отпуска в год увольнения с военной службы (в календарном году года поступления на военную службу) предоставляются военнослужащим в полном объеме.

Следовательно, дополнительный отпуск за этот год должны Вам предоставить в полном объеме.

По возникшим вопросам по порядку прохождения военной службы обращайтесь в чат. С уважением!