Не платили за воду много лет, не приходят квитанции

с 2015 года не поступают квитанции. в доме живут, пользуются водой, а квитанций нет. Что ждать от этого? что предпринять?

, Елизавета, г. Цимлянск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Самое простое это прийти в ресурсоснабжающую организацию, водоканал, УК, администрация, и узнать по какой причине не приходят квитанции, счета.Если подадут в суд и вашей вины не будет в не выставлении вам счетов, то в суде вы вправе заявить о применении срока исковой давности по платежам, срок задолженности по по которым превышает три года.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович