Выселение из наследованной квартиры

Добрый день, такая ситуация:

по договору о перераспределении были поделены 2 квартиры.

В одной из квартир на протяжении последних 10 лет жили отец и мать умершего человека, вторая принадлежала умершему.

По договору квартира родителей перешла к дочери умершего (внучке) и она грозится через 2 недели выселить бабушку с дедушкой.

Подскажите пожалуйста можно ли как то отсрочить этот момент?

Также есть вопрос о том как делить имущество внутри квартиры? Нотариус не описывал. Принадлежит ли имущество жильцам или надо передать?

И как будет делиться имущество умершего внутри квартиры которая перешла 3му лицу?

Спасибо!

, Карина, г. Москва

Если вы так распределили наследство, то собственник вправе через суд выписать любого.  В суде бабушка с дедушкой могут просить предоставить им срок на проживание на 1-2 года, доказывая что им больше негде жить. То что внутри квартиры остается тому кто станет наследником квартиры. Если нет наследников которые жили совместно с наследодателем.

Статья 209. Содержание права собственности

1. Собственнику принадлежат права владения, пользования и распоряжения своим имуществом.
2. Собственник вправе по своему усмотрению совершать в отношении принадлежащего ему имущества любые действия, не противоречащие закону и иным правовым актам и не нарушающие права и охраняемые законом интересы других лиц, в том числе отчуждать свое имущество в собственность другим лицам, передавать им, оставаясь собственником, права владения, пользования и распоряжения имуществом, отдавать имущество в залог и обременять его другими способами, распоряжаться им иным образом.

Статья 1169. Преимущественное право на предметы обычной домашней обстановки и обихода при разделе наследства

Наследник, проживавший на день открытия наследства совместно с наследодателем, имеет при разделе наследства преимущественное право на получение в счет своей наследственной доли предметов обычной домашней обстановки и обихода.