Бросила колледж по собственному желанию в 2014 году на последнем курсе (3ем), теперь хочу опять начать обучение

Бросила колледж по собственному желанию в 2014 году на последнем курсе (3ем), теперь хочу опять начать обучение, возможно ли восстановиться на 3 курс или на 1 курс, колледж не государственный, возможно ли это?

, Мария, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

С 2014 года прошло 6 лет, поэтому восстановиться уже не получиться, не смотря на то, что отчисление было по собственному желанию.

Разрешается оформлять восстановление в течение 5 лет со дня отчисления по собственному желанию.

Вы можете поступить в колледж (выбираете самостоятельно, на общих основаниях: с аттестатом об основном или о среднем общем образовании.

Зачисляют на первый курс.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 08.12.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62, 68).

С уважением,