Как получить положенные нам выплаты?

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов. Хотелось узнать, куда правильно будет писать жалобу, и как правильно ее сформулировать.

1. Я работаю в больнице. К нам поступают больные с короновирусом. По КТ двусторонняя полисигментарная пневмония, а мазок приходит не всегда положительный. Выплаты нам приходят не всегда. А если и приходят, то не как должно по указу президента. Как получить положенные нам выплаты?

2. При поступлении пациента, с короновирусной инфекцией, его переводят от нас не сразу, по истечении какого то времени, но отделение не закрывается на карантин. СанЭпид режим не соблюдается. На самоизоляцию нас не отпускают, продолжаем работать в прежднем режиме. Куда жаловаться?

3. Мазки У нас не берут после контактирования с больными ковид19, и кровь на антитела не разрешают сдавать в больнице. Это законно?

, Антонина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антонина!

В таких ситуациях есть несколько вариантов добиться соблюдения установленных требований в части производства положенных выплат — работники имеют право обратиться в прокуратуру, трудовую инспекцию либо в надзорный орган — Росздравнадзор либо управление/министерство здравоохранения, положения Трудового Кодекса РФ никто не отменял… Соблюдение санитарных норм и правил — также предмет внимание надзорных органов либо Роспотребнадзора, это же касается и соблюдения установленных стандартов оказания медицинской помощи при заражении либо угрозе заражения инфекцией. Лучше все обращения направлять в письменном виде.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!