Можно ли отменить решение только по одному вопросу, чтобы второй остался в силе?

Подскажите, пожалуйста, по такой ситуации: 05 декабря - решение ед.участника ООО об увольнении ген.дира и назначении себя. Вторым вопросом - установление размера крупных сделок для компании. 17 декабря - принято решение отменить смену ген.директора. В ЕГРЮЛ изменения не прошли. Но в пенсионный фонд информация по увольнению и назначению уже подана 06 декабря. Возможно ли текущей датой отменить решение ед.участника? Что в нем должно быть написано? Можно ли отменить решение только по одному вопросу, чтобы второй остался в силе? И как в таком случае должно пройти восстановление ген.дира в должности?

, Виктория, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Виктория.

На мой взгляд «отменить» тут уже ничего нельзя, тем более, что

в пенсионный фонд информация по увольнению и назначению уже подана 06 декабря.

Виктория

нужно снова назначить генерального директора. И снова принять на работу установленным порядком.

Сложность в том, что нормы ТК РФ не совсем коррелируют с нормами закона об ООО, закона о регистрации ЮЛ, как говорится придется отделять одно от другого и может получиться, что при соблюдении одних норм нарушаются другие, именно из-за того, что процедуры не согласованы.

В ЕГРЮЛ изменения не прошли.

Виктория

а это уже нарушение закона и может еще больше все запутать. Может будет лучше не сообщать уже в ФНС о смене гендиректора суда-сюда.

Виктория
Клиент, г. Москва

Татьяна, спасибо за ответ!