Период между сдачей и концом обучение составляет 2 месяца

Здравствуйте. Проходил обучение по промышленной безопасности. Далее не здал экзамен в росстехнадзоре. Начальник желает объявить выговор. Период между сдачей и концом обучение составляет 2 месяца. Командир сам не подавал документы в ростехнадзор на сдачу, а требовал от меня это делать, хотя это входит в его обязанности. Сам являюсь военнослужащим

, Сергей, г. Щелково
Константин Павлов
Юрист, г. Петропавловск-Камчатский

Здравствуйте. Не совсем понятна ситуация, попробуйте пожалуйста описать ее более подробно. Кто именно направлял Вас на учебу, за счет государства это происходило или на собственные денежные средства?