Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

180 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
180 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Имеет ли право работодатель не отпустить в отпуск по графику отпусков?

Здравствуйте!

Мой руководитель отказал мне в отпуске по графику в связи с тем, что уволился один из сотрудников, и его дела передаются мне... Путевки на запланированный отпуск были куплены за три месяца до этого на всю семью.(соответственно запланированный отдых супруги и родителей тоже пропадает, т к билеты оформлены на меня по банковской карте)

Имеет ли право работодатель не отпускать меня в отпуск?

Может ли мой работодатель уволить меня если я откажусь от переноса отпуска?

И в случае не разрешения конфликтной ситуации, могу ли я требовать компенсации общей стоимости тура?

13 Ноября 2013, 15:06, вопрос №294048 Андрей, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 937 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Андрей

    во-первых, просто сказать что не отпустит вас в отпуск  начальник не имеет права.

    во-вторых, чтоб изменить график отпусков — нужен приказ, да еще и ваше согласие на это.

    Статья 123. Очередность предоставления ежегодных оплачиваемых отпусков

    Очередность предоставления оплачиваемых отпусков определяется ежегодно в соответствии с графиком отпусков, утверждаемым работодателем с учетом мнения выборного органа первичной профсоюзной организации не позднее чем за две недели до наступления календарного года в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.

    ст. 124 ТК РФ 

    Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случаях: временной нетрудоспособности работника; исполнения работником во время ежегодного оплачиваемого отпуска государственных обязанностей, если для этого трудовым законодательством предусмотрено освобождение от работы; в других случаях, предусмотренных трудовым законодательством, локальными нормативными актами.

    Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после окончания того рабочего года, за который он предоставляется.Запрещается непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в течение двух лет подряд, а также непредоставление ежегодного оплачиваемого отпуска работникам в возрасте до восемнадцати лет и работникам, занятым на работах с вредными и (или) опасными условиями труда.

    в-третьих — не имеет права уволить

    в-четвертых, потребовать компенсировать ваш ущерб вы имеете полное право. 

    13 Ноября 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Бухтояров Кирилл Александрович

    Здравствуйте, Андрей!

    1.Нет, не имеет. График отпусков обязателен как для работника так и для работодателя

    2. Нет, не может. Для увольнения по инициативе работодателя нет правовых оснований.

    Отпуск в данном случае можно перенести только с Вашего письменного согласия на это.ст.124 ТК РФ

    : В исключительных случаях, когда предоставление отпуска работнику в
    текущем рабочем году может неблагоприятно отразиться на нормальном ходе
    работы организации, индивидуального предпринимателя, допускается с
    согласия работника перенесение отпуска на следующий рабочий год. При
    этом отпуск должен быть использован не позднее 12 месяцев после
    окончания того рабочего года, за который он предоставляется.

    Если работодатель продолжит неправомерно отказывать Вам в предоставлении отпуска, то напишите жалобу на его действия в ГИТ и/или в прокуратуру.

    3. Стоимость тура работодатель Вам не компенсирует. Вы вправе отказаться от тура и вернуть деньги, но единственное, турагенство удержит сумму фактически понесенных расходов, которые уже были израсходованы туроператором на организацию тура.

    13 Ноября 2013, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Рожков Иван

    Согласно ст.123 ТК РФ:

    «График отпусков обязателен как для работодателя, так и для работника.
    О времени начала отпуска работник должен быть извещен под роспись не позднее чем за две недели до его начала.»
              Таким образом, согласие работодателя на отпуск по графику отпусков не обязательно.

               Вы имеете полное право не выходить на работу со дня начала отпуска. Не выход на работу не бедет считаться прогулом. Требовать компенсацию вы можете но работодатель не обязан её удовлетворять.

               Отзыв из отпуска допустим только с Вашего согласия. 

    13 Ноября 2013, 15:21
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats