И мог ли МаниМэн сам наложить арест на карту?

Добрый день!

Подскажите, как решить проблему.

Брал микрозайм в MoneyMan. В установленный срок не оплатил долг и образовалась задолженность. 7 декабря оплатил весь долг, но на зарплатной карте так и стоит арест, взыскатель указан «МаниМэн». Звоню им, они говорят, что с моим договором они больше не работают и направляют в коллекторское агенство, там ко мне претензий не имеют и говорят, что с МаниМэн они не работают. Был у приставов, те говорят, что на меня ничего нет. А в Сбербанке сказали, что обращайтесь к взыскателю. Помогите решить этот вопрос, как теперь вообще снять арест с карты?? И мог ли МаниМэн сам наложить арест на карту?

  • B8688FFE-D087-4994-B81E-ADFECD479191
    .jpeg
, Марина, г. Екатеринбург
Станислав Шульц
Юрист, г. Омск

Добрый день! Вам необходимо обратиться в банк, с официальным запросом, на основании чего ваш счёт арестован.