Имеются ли в данном случае какие-либо из обстоятельств, исключающих преступность деяния?
На Хакимову, возвращающуюся поздно ночью на такси, напал таксист. Заблокировав двери машины, он стал ее избивать, наносить удары кулаком по лицу. Защищаясь, Хакимова ударила таксиста тяжелой сумкой по голове. После полученной черепно-мозговой травмы таксист скончался в больнице. Дайте юридическую оценку действиям Трубникова. Имеются ли в данном случае какие-либо из обстоятельств, исключающих преступность деяния?
, Анна, г. Краснодар