Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Нарушение скоростного режима

Добрый день . Столкнулся с таким вопросом проезжал Татарию и мне по почте пришли постановления по делу админ.правонарушения -нарушение скоростного режима с фото. Рассмотрел инспектор ГИБДД капитан полиции и вынес решение без решения суда . Такое возможно ??? Спасибо

13 Ноября 2013, 14:52, вопрос №294032 Руслан, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 723 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Черненко Денис Михайлович
    Черненко Денис Михайлович, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Руслан,

    Да это возможно. Фотофиксация правонарушения с использованием спец техники -основание для привлечения вас к ответственности. 2.6.1 КоАП

    ч. 3 ст. 1.5 КоАП 

    Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не обязано доказывать свою невиновность, за исключением случаев, предусмотренных примечанием к настоящей статье.

    примечание ст. 1.5. КоАП РФ 

    Положение части 3 настоящей статьи не распространяется на административные правонарушения, предусмотренные главой 12 настоящего Кодекса, и административные правонарушения в области благоустройства территории, предусмотренные законами субъектов Российской Федерации, совершенные с использованием транспортных средств либо собственником, владельцем земельного участка либо другого объекта недвижимости, в случае фиксации этих административных правонарушений работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи.

    В вашем праве оспорить решение в суде. Но чем доказывать будете???

    13 Ноября 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Семенюта Богдан

    Добрый день!

    Да, такая практика сейчас достаточно распространена и она имеет законные основания — ст., 2.6.1., 23.3. КоАП

    13 Ноября 2013, 15:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats