Если я лишена родительских прав на первого ребенка, каким будет по счету следующий рождённый ребёнок, и есть ли специально какой то закон?

, Евгения, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Евгения вы лишаетесь родительских прав, в отношении конкретного ребенка, так что при рождении других детей, на них это лишение не действует соответственно. Какой по счёту ребёнок у Вас я думаю вы и сами посчитаете.

Евгения
Клиент, г. Москва
А какой то конкретный закон есть, просто мне отказали в выплате мотивируя это тем что 'вы же родили во второй раз' вот и считается второй ребёнок, а то мат капитал на первого это уже соц защиту не волнует

Немного не понимаю, вы хотите получить мат. капитал, за 2 ребёнка, а вам откзаывают, что лишены прав в отношении 1го?

Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте, уважаемая посетительница сайта! Вопрос поставлен не совсем корректно-

1.Естественно, что это у вас будет второй ребёнок, так как согласно нормами Семейного кодекса РФ, лишение родительских прав не освобождает вас от обязанностей, например по уплате алиментов, если ребёнок не будет усыновлен.

2.Другое дело в отношении первого ребёнка вы лишаетесь всех прав, в том числе и прав на льготы, выплаты и пособия.

Евгения
Клиент, г. Москва
Мне дали маткапитал как на первого ребенка, как так получается?

да, правильно маткапитал как на первого ребенка