Подскажите, может ли человек с высшим образованием "управление персоналом", стажем руководящей должности 10

Добрый день! Подскажите, может ли человек с высшим образованием "управление персоналом", стажем руководящей должности 10 лет занимать должность АУ Культура и молодежная политика района, стажа в сфере культуры не имея?

, Ольга, г. Москва
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Ольга всё зависит от требований предъявляемых работодателем, как правило если это частная организация, кандидат оценивается после собеседния и просмотра резюме, в гос. структурах почти так же, но там соотвественно Вам сразу скажут подходит ли ваше образование, для этой должности.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

должность АУ Культура и молодежная политика района

Ольга

такой должности нет в справочниках. Возможно речь о руководителе (директоре) автономного учреждения «Культура и молодежная политика района»?

Полагаю, требования могут быть установлены на уровне субъекта РФ или муниципалитета (в зависимости от того, из какого бюджета финансируется учреждение). Значит, должен быть соответствующий нормативный акт, опубликованный в установленном порядке. Так что ищите его, скорее всего, на сайте учредителя этого АУ.