8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Здравствуйте, подсаажите за что положены дополнительные сутки отдыха?

Здравствуйте, подсаажите за что положены дополнительные сутки отдыха? (несение службы в наряде, проведение и участие в полевых выходах, служебные командировки) спасибо

, Алексей, г. Москва

Здравствуйте, Алексей!

Дополнительные сутки отдыха можно получить только за сверхурочную работу с учетом времени, необходимым военнослужащему для прибытия к месту службы от места жительства и обратно.

Сверхурочная работа должна учитываться в специальном журнале. 

В соответствии с Указом Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 06.10.2020) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы»):

Когда сверхурочная работа достигает величины ежедневного времени, установленного регламентом служебного времени для исполнения должностных обязанностей, военнослужащему, проходящему военную службу по контракту, по его желанию предоставляются в другие дни недели дополнительные сутки отдыха или они присоединяются к основному отпуску.

Дополнительные сутки отдыха в количестве не более 30, присоединяемые к отпуску, в продолжительность основного отпуска не входят.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день. Статья 11 ФЗ «О статусе военнослужащих» 

3. Боевое дежурство (боевая служба), учения, походы кораблей и другие мероприятия, перечень которых определяется министром обороны Российской Федерации (руководителем иного федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба), проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени. Дополнительные сутки отдыха, компенсирующего военнослужащим участие в указанных мероприятиях, в счет основного и дополнительных отпусков не засчитываются и предоставляются в порядке и на условиях, которые определяются Положением о порядке прохождения военной службы.

Также:

Дни отдыха предоставляются военнослужащим в выходные и праздничные дни, а при привлечении их в эти дни к исполнению обязанностей военной службы отдых предоставляется в другие дни недели.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Здравствуйте, подскажите пожалуйста положена мне компенсация за квартплату, если я подарила квартиру
Здравствуйте, подскажите пожалуйста положена мне компенсация за квартплату, если я подарила квартиру дочери, но прописана и проживаю одна в этой квартире, муж был военнослужащий пенсионер ( прапорщик ) , умер .
, вопрос №4975978, Валентина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли командир препятствовать предоставлению дополнительных суток?
Какие есть критерии в ВС РФ для того чтобы предоставляли 15 суток дополнительного отпуска за несение службы в карауле( суточном)? Должен ли офицер отходить определённое количество караулов в год или нет? Может ли командир препятствовать предоставлению дополнительных суток?
, вопрос №4975492, Пётр, с/п. Архангельское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте Является ли отпуск 10 суток по семейным причинам ( гибель родного брата), основным отпуском в зоне сво?
Здравствуйте Является ли отпуск 10 суток по семейным причинам ( гибель родного брата), основным отпуском в зоне сво?
, вопрос №4975448, Артём, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
И если у погибшего не кого нет кроме совершеннолетних детей что положено им?
Отец погиб на сво, из родных у него только двое совершеннолетних детей и отец Но погибшего отец не воспитывал, тот находился в детском доме, положены ли отцу погибшего выплаты ?! И если у погибшего не кого нет кроме совершеннолетних детей что положено им ?!
, вопрос №4974126, Алена, г. Александров

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте. Увольнение по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Мне положено 30 суток основного отпуска и 15 дней увели
Здравствуйте. Увольнение по статье 51 пункт 2 подпункт е2 ФЗ 53. Мне положено 30 суток основного отпуска и 15 дней увеличения основного отпуска за вредные и опасные условия службы (указ президента 1237). 22 дня я уже сходил в отпуск. Помогите рассчитать сколько не отгуленного отпуска у меня остаётся если остаётся. Предполагаемая дата увольнения 31.07.2026 года.
, вопрос №4974049, Никита, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 18.12.2020