Могу я расторгнуть договор, если я уже здорова?

Здравствуйте! Заключила договор на оказание платных медицинских услуг. Причём услуги не выбирала, предложили сами без врачей, по бесплатной диагностике позвоночника в Медцентре.Прошла обследование, сдавала там же платно анализы прошла половину лечения, потратила уже пол суммы договора. Стало уже легче, практически я здорова, но они говорят, что надо на всю сумму договора выбрать процедуры и отходить на них. Могу я расторгнуть договор, если я уже здорова??? Я пришла туда из-за варикоза правой ноги, сделала уже склеротерапию и спина со сколиозом, мануальщики уже всë вправили. Даже к неврологу уже платно сходила. Массажи заставляют ходить делать.

, Ксения, г. Москва
Татьяна Матросова
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте, Ксения!

Чтобы Вам помочь, нужно знать подробности Вашей ситуации; ознакомиться с условиями заключенного договора; иные существенные факты.

Вы можете направить в адрес медицинского центра уведомление о расторжении
договора, претензию, попросите произвести перерасчет и возвратить денежные средства.

Вы можете обратиться в суд, при наличии оснований, в соответствии с требованиями действующего законодательства.

Заказчик вправе отказаться от исполнения договора оказания услуг при условии
оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов в соответствии со ст.782 ГК РФ: www.consultant.ru/document/con…

Аналогичная норма указана в ст.32 Закона РФ от 07.02.1992 N2300-1 «О защите прав потребителей»: http://www.consultant.ru/docum...

Вы можете написать в чат для подробной консультации; заказать составление
документов.