Что мне делать в этой ситуации, вступать в наследство или нет

Здравствуйте, у меня умер отец и остались кредиты большей стоимости чем имущество. Что мне делать в этой ситуации, вступать в наследство или нет

, ирина, г. Ангарск
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Ирина, здравствуйте!

Целесообразно у нотариуса написать отказ от наследства, если Вы не хотите платить кредиты. Но в то же время никакое имущество отца Вы не получите