Надо ли писать какое то дополнительное заявление на взыскание алиментов с ИП?

Добрый вечер. Подала иск в суд на установление отцовства и взыскании алиментов. Дело в том, что помимо основной работы ответчик ещё является индивидуальным предпринимателем. ВОПРОС... Надо ли писать какое то дополнительное заявление на взыскание алиментов с ИП?(В исковом заявлении было указано 1/4 от заработной платы и иного дохода)

, Татьяна, г. Новодвинск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 В описанной Вами ситуации Вы вправе просить всуд взыскать алименты как в долевом порядке к заработку, так и в твердой денежной сумме одновременно согласно ст. 83 Семейного Кодекса РФ.

Если ранее подано заявление о взыскании алиментов только в долевом порядке, то оформите уточненное исковое заявление, в котором укажите о взыскании алиментов согласно ст. 83 СК РФ.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Целесообразно попросить суд направить запрос в ПФР и ФНС, чтобы установить величину отчислений, доходы, счета в банках, затем просить направить запрос в банки, в которых открыты счета. После получения информации определить, в какой форме вам выгоднее взыскать алименты (по ст. 81 или 83 СК РФ).

Если вам нужно помощь в составлении документов или разъяснения — обращайтесь.

С уважением, Андрей Козырев