Добрый день, случилось вот такая ситуация: сотрудник уволился не отработав смену и 14 дней, но при этом просит зарплату

Добрый день, случилось вот такая ситуация: сотрудник уволился не отработав смену и 14 дней, но при этом просит зарплату. Что делать в данной ситуации ?

, Рональд, г. Кострома
Владимир Касьянов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Рональд!

В соответствии со ст. 91 Трудового кодекса РФ работодатель ведет учет времени, отработанного каждым работником.
Таким образом, в соответствии со ст. 140 Трудового кодекса РФ Вам необходимо заплатить сотруднику при увольнении за фактически отработанное время, исходя из табеля учета рабочего времени и не забудьте так же за компенсацию дней неиспользованного отпуска.
Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос в области трудового права, то можете обратиться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.
С уважением, Владимир!