Здравствуйте Подскажите пожалуйста если я ощущаю что в мой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я ощущаю, что в мой адрес осуществляется эмоциональное насилие с использованием личной информации обо мне (которую я ранее доверила коллеге), могу ли я как-то защитить себя от подобных нападок в рамках закона?

, Ольга, г. Хабаровск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Есть статья 137 УК РФ  проверками занимается Следственный комитет

УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации —

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю  необходимые  документы.
С уважением Алексей Александрович