Кто должен оплачивать замену газовой плиты и газовой колонки в служебном жилье?

Заехали в служебное жилье, спустя какое-то время при проверке приборов газовщиками- они написали требование заменить колонку и плиту.

я отправил запрос о замене в администрацию города,которая является собственником жилья, мне пришел ответ- по договору соц.найма я сам должен их менять.

а в договоре прописано про ремонт и содержание.

договор могу приложить при необходимости

, Ирина, г. Йошкар-Ола
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Действительно, в таком случае всё определяет содержание договора найма. Если он прописан недостаточно чётко и остаются вопросы о порядке его исполнения, придётся либо дополнительно согласовывать это вопрос с собственником жилья либо обращаться в суд за разрешением спора, заявление в суд подаётся по общим правилам статьи 131 ГПК РФ.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!