Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Как взыскать долг

я индивидуальный предприниматель два года назад мой работник ( сантехник) выполнил работу (установка водосчетчиков) на квартире клиента.на момент выполнения он не был оформлен как мой работник. из-за некачественной работы произошло затопление .по иску я выплатил клиенту деньги. от исполнявшего работу и еще от двух работников взяты обьяснительные подтверждающие вину исполнителя.

можно ли взыскать долг с исполнителя ,ни на какие договоренности исполнитель не идет просто сбежал.

спасибо.

11 Ноября 2013, 13:07, вопрос №293952 михаил
900 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (14)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Вам надо обратиться  с иском в суд о взыскании в порядке регресса с Исполнителя. Тем более он свою вину письменно признал. Взыскать можете с него, в течении 3 -х лет с момента причинения вреда. 

    11 Ноября 2013, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Михаил! Вы можете подать иск в суд на исполнителя некачественных работ, благо у Вас есть письменное подтверждение его вины. На юридическом языке это называется регрессный иск.

    11 Ноября 2013, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Яковлев Борис

    Здравствуйте. 

    Долг можете взыскать по суду, подав иск в отношении недобросовестного работника. При этом Вам нужно будет доказать, что это именно тот работник, который некачественно выполнил работы, повлекшие причинение ущерба по устной сделке между Вами, как работодателем и им, как исполнителем.

    Согласно п. 1 ст. 159 ГК РФ сделка, для которой законом или соглашением сторон не установлена письменная (простая или нотариальная) форма, может быть совершена устно. 

    11 Ноября 2013, 13:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Снитко Эрика Валерьевна

    Добрый день, Михаил! 

    По правилам ст. 1068 ГК РФ юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей. 

    Поскольку с Вас ущерб взыскан решением суда. следовательно, этим решением суда установлен факт трудовых отношений между Вами и работниками, непосредственно причинившими вред.

    Ст. 1081 ГК РФ предоставляет право работодателю, возместившему вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

    В пункте 15 Постановления Пленума ВС РФ от 16.11.2006 N 52 «О применении судами законодательства, регулирующего материальную ответственность работников за ущерб, причиненный работодателю» разъяснено, что под ущербом, причиненным работником третьим лицам, следует понимать все суммы, которые выплачены работодателем третьим лицам в счет возмещения ущерба. При этом необходимо иметь в виду, что работник может нести ответственность лишь в пределах этих сумм и при условии наличия причинно-следственной связи между виновными действиями (бездействием) работника и причинением ущерба третьим лицам.

    На основании этих норм права Вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением к непосредственным виновникам о возмещении вреда в порядке регресса.

    11 Ноября 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

    Не оформление с работником трудового договора в письменной форме, работодатель нарушает трудовое законодательство и может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

    — от одной тысячи до пяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток

    11 Ноября 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Погожева Наталья
    получен
    гонорар
    33%
    Адвокат, г. Белгород
    Общаться в чате

    Михаил, т.к. работник не был оформлен у вас по трудовому договору, на него не распространяются нормы ТК РФ о возмещении ущерба в размере среднего заработка. Поэтому можете обратиться в суд по месту жительства исполнителя с иском о взыскании выплаченной суммы, причем с госпошлиной и иными судебными издержками. Если сумма иска менее 50 000 рубл. — то мировой суд, более — районный (городской ) суд.

    11 Ноября 2013, 13:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Арапов Виктор
    Юрист, г. Новый Уренгой
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Материальная ответственность в полном размере причиненного ущерба возлагается на работника в случаях  предусмотренных ст. 243 ТК РФ. В остальном, за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка (ст. 241 ТК РФ)


    11 Ноября 2013, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Уважаемый Михаил!

    В соответствии со ст. 1081 ГК РФ:

    1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

    Вы вправе предъявить регрессное требование виновному лицу. Обращайтесь в суд с исковым заявлением, к нему приложите копии подтверждающих документов, в том числе расписки.

    11 Ноября 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Погуляйко Алексей

           Трудовое законодательство предусматривает материальную ответственность работника при наличии трудового соглашения сторон.  

    11 Ноября 2013, 13:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    В соответствии со ст. 67 ТК РФ:

    Трудовой договор, не оформленный в письменной форме, считается заключенным, если работник приступил к работе с ведома или по поручению работодателя или его представителя. При фактическом допущении работника к работе работодатель обязан оформить с ним трудовой договор в письменной форме не позднее трех рабочих дней со дня фактического допущения работника к работе.

    11 Ноября 2013, 13:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег

    Добрый день. А Вам известно его место жительства? Если известно, то можете предъявить иск к нему в порядке регресса на основании:

    Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред

    1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

    НО, в суде придется доказывать, что между Вами действительно были трудовые отношения и решение суда в отношении Вас будет одним из доказательств.

    Насчет административной ответственности: когда прекратились трудовые отношения с ним?

    11 Ноября 2013, 13:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    авария произошла через месяц после исполнения работ после аварии он сбежал

    я его так и не оформил

    11 Ноября 2013, 13:56
  • Юрист - Феофанов Олег

    Трудовое законодательство предусматривает материальную ответственность работника при наличии трудового соглашения сторон.  

    Тут нет мат ответственности а есть гражданская

    11 Ноября 2013, 13:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Фролова Надежда
    получен
    гонорар
    33%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    авария произошла через месяц после исполнения работ после аварии он сбежал


    я его так и не оформил

    Решение суда, будет являться доказательством трудовых отношений с работником.

    11 Ноября 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Платонов Олег

    Подаете в суд по месту его жительства, ТК РФ не имеет к данному иску никакого отношения, он не был у ВАС трудоустроен. 

    11 Ноября 2013, 14:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats